Конкурс "Смотр строя и песни", посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне

16.03.2020

В 2020 году исполняется 75 лет Победы наших войск в Великой Отечественной войне. Ежегодно в нашем детском саду в преддверии "Дня Победы" проходит конкурс "Смотр строя и песни". В нём принимают участие дети старшего дошкольного возраста. Каждая группа представляет свой род войск (моряки, разведчики, десантники, танкисты и др.). Мероприятие начинается с представления команд, где командиры представляют название команд, готовность к участию. Следующим этапом смотра-конкурса является "строевая подготовка". Дети под военные марши показывают умение выполнять строевые приемы и перестроения. Отряды исполняют песни в соответствии со своими родами войск. В завершении, жюри вручают отрядам грамоты и медали победителей, призеров конкурса.