"Здравствуй, Масленица!"

"Приезжай к нам в гости, Масленица, на широкий двор:

на  горах покататься, в блинах поваляться, сердцем потешаться!"

Для наших воспитанников праздник "Масленица" - один из любимых, так как этот праздник длится целую неделю. За эту неделю вместе с воспитателями дети будут разучивать стихи, потешки, песни, изготавливать поделки на Масленицу, рисовать, выполнять аппликации. Во всех возрастных группах педагоги рассказали детям о традициях народных гуляний, просмотрели презентацию "Масленичная неделя". Такая подготовка к празднику Масленицы в детском саду позволит детям лучше понять суть праздника, познакомиться с основными его атрибутами.

С веселыми кричалками, частушками, хороводами и русскими народными песнями встретили Масленицу в нашем детском саду. Заглянула на праздник и красавица Весна, и скоморох,  и русские красавицы в народных костюмах с которыми под звуки русской музыки дети играли в русские народные игры и забавы.