Cеминар-практикум "Формирование у детей дошкольного возраста основ культуры питания как одной из составляющих здорового образа жизни"

17.11.2017

На основании годового плана работы МБДОУ Детского сада № 10 «Брусничка», в целях повышения уровня знаний педагогов по формированию у детей дошкольного возраста основ культуры питания  как одной из составляющих здорового образа жизни, создания условий для организации полноценного здорового питания в МБДОУ и семье, в рамках ФГОС ДО, совместно с воспитателями и специалистами, с 27 сентября 2017 по 17 ноября 2017 года, проводился семинар-практикум  по теме: «Формирование у детей дошкольного возраста основ культуры питания как одной из составляющих здорового образа жизни».

Программа семинара-практикума была разделена на две части: теоретическую и практическую. Педагогами групп были подготовлены сообщения, презентации, мастер-классы, выступления по теме семинара:

• Обучение детей основам здорового питания. Ответственный: Гаджиева Н. И.;
  • Мастер – класс: «Сервировка стола по всем правилам (Гусейнова М. Г.)
  • Выступление: «Организация дежурств детей» (из практического опыта), (Вагабова С. М.)
  • Выступление: «Методика подготовки детей к приёму пищи» (из практического опыта) (Семёнова И. С.)
  • Презентация: «Формирование культуры за столом. Культура еды» (Грибова Е. К.)
  • Презентация: «Руководство воспитателем процесса питания» (Бороздина И. Н.)
  • Презентация: «Роль младшего воспитателя в организации питания детей» (Нейкова О. В.)