ОБЖ на "отлично"!

26.06.2017

С 6 по 23 июня в нашем детском саду прошли мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности. К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Ежедневные беседы позволили детям узнать, что такое пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт, и правила поведения в опасной ситуации. В ходе беседы эти ситуации проигрывались. Зная, как дети любят мультфильмы, был организован просмотр  мультфильмов в соответствии  с тематикой. Подводя итоги данных мероприятий, хочется подчеркнуть, что задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.