24.05.2017

С 24 по 31 мая в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня славянской письменности и культуры. День Славянской письменности и культуры - один из важнейших праздников и в церковном и в светском календаре. В этот день мы с благодарностью и почтением вспоминаем подвиг первоучителей - святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, и обращаем свой взор не только в глубину веков, но и вглубь себя. Это позволяет прочувствовать поступь истории, начиная с середины IX века и вплоть до нашего XXI века, когда братья Кирилл и Мефодий создали славянскую азбуку и перевели на язык наших предков Священное писание. Это позволяет ощутить причастность к тысячелетнему пласту отечественной культуры, её великим традициям, ощутить единство корней славянских народов, возможность ещё раз показать детям преемственность традиций и воспитать и в духе преданности отечественной культуре и отечественной вере.