Городской конкурс колыбельной песни

21.02.2017

21 февраля воспитанники средней группы № 1 "Колокольчик" приняли участие в городском конкурсе "Колыбельная песня", который проводила городская библиотека «Дружбы народов». Младенчество испокон веков считалось самым важным периодом в развитии человека: что ребенок впитает с материнским молоком, то и будет определять индивидуальность его личности в будущем. Поэтому ребенка, появившегося на свет, старались окружить атмосферой любви и заботы, нашедшей отражение в «поэзии пестования»: пестушках, потешках, песенках. Значение колыбельной песни сложно переоценить: обладая огромной силой внушения, она становится малышу главным ориентиром в построении картины окружающего мира.

Наших воспитанников за участие в конкурсе наградили дипломами и благодарственными письмами.