Смотр-конкурс "Дидактические пособия по познавательному развитию (ФЭМП)"

18.11.2016

С 14 по 18 ноября 2016 года, в нашем учреждении прошел смотр-конкурс "Дидактических пособий по познавательному развитию (формирование элементарных математических представлений)". Данный смотр-конкурс проводился с целью повышения качества дошкольного образования за счет распространения и использования результативных и эффективных дидактических материалов. В нем принимали участие педагоги всех возрастных групп, причем участие могло быть как индивидуальным, так и групповым (любой принцип формирования коллектива авторов). Критерии оценок были следующими:

1. Многофункциональность
  2. Развивающая направленность
  3. Значимость (актуальность и полезность)
  4. Культура оформления (эстетика, грамотность, практичность)
  5. Оригинальность (самобытность) оформления, творческий подход
  6. Новизна идеи
  7. Возможность практического использования данного пособия с учетом адаптации к другим условиям
  8. Соответствие возрастным, психологическим особенностям детей, требованиям техники безопасности.