Космическое приключение

16.05.2014

В старшей группе № 1 «Одуванчик», прошел физкультурный досуг «Космическое приключение», посвящённое  Дню Космонавтики. Дети поделились на две команды: «Восток 1» и «Восток 2». Команды соревновались межу собой в увлекательных эстафетах, играх на внимание и ориентировку в пространстве. Команды «Восток 1» и «Восток 2», не только стали участниками различных спортивных игр и эстафет, но и рассказывали стихи о космосе, космонавтах, отгадывали загадки.  Дошкольников всегда привлекает тема космоса, так как все неведомое, непонятное, недоступное глазу будоражит детскую фантазию, и данное мероприятие помогло нашим детям, хоть ненадолго окунуться в атмосферу космического пространства, и почувствовать себя настоящими космонавтами.

Фото космического путешествия