11 апреля 2021 Карта проезда

"У полиции в гостях! Об этом - в наших новостях".

01.04.2021

В последний день марта девчонки и мальчишки, из группы «Одуванчик» МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка», а также их родители, отправились в гости: их принимали сотрудники ОМВД по г. Салехарду. Не смотря на внешнюю строгость и суровость сотрудников полиции, встреча получилась увлекательной, познавательной и очень дружеской. Девчонкам и мальчишкам рассказали об условиях несения службы, специальном транспорте, оборудовании, которое помогает в работе. Экспонаты музея вызвали у детей неподдельный интерес: мальчишкам было трудно оторваться от витрин с оружием разных времен. Особые чувства испытали мальчишки, которым посчастливилось сфотографироваться в полицейских фуражках. В зале  для тренировок  ребятишки увидели, как тренируются сотрудники полиции. Доска Почета, рассказы о ветеранах службы  вызвали у детей особую гордость и  желание быть похожими на лучших представителей данной профессии. Стоит отметить и родителей группы «Одуванчик», которые понимают важность таких встреч и всегда оказывают содействие в организации и проведении таких познавательных мероприятий. Спасибо всем!

Автор текста: И. Кугаевская

Мероприятие организовали и провели:

воспитатели, Гаджиева Н. И., Стасюк Э. Ш.,

родители группы «Одуванчик»,