02 декабря 2020 Карта проезда

День рождения Деда Мороза

19.11.2020

Бурное обсуждение – разные поздравления!

Утро 18 ноября 2020 в группе «Белоцветик» началось с бурного обсуждения: обсуждалось день рождения Деда Мороза. Кто-то радостно сообщал, заходя в группу, что сегодня у Деда Мороза день рождения. Кто-то удивлялся, не зная об этом событии. Независимо от этого все, входящие в группу, тут же вовлекались в обсуждение. Воспитатель, Ольга Ивановна Молодькова, поддерживала беседу, незаметно добавляя темы для обсуждения. Дети узнали о некоторых видах почтовых отправлений: открытки, письма, телеграммы.

Весело, интересно, порой забавно, дети упражнялись в умении вести телефонный разговор с Дедом Морозом; создавать собственными руками поздравительные открытки, делали первые попытки в эпистолярном жанре: «Письмо Деду Морозу». Так обсуждение радостного события перешло в познавательное мероприятие: дети узнали, что поздравить любимого Деда Мороза можно по-разному.

Автор текста: И. Кугаевская