02 декабря 2020 Карта проезда

"Робокар Поли и уроки в школе"

05.11.2020

Робокар Поли, руководящий "Школой Безопасности" в нашем детском саду, провел очередную серию уроков, направленных на изучение и закрепление правил дорожного движения (ПДД). Дети с нетерпеньем ждут Поли и всегда рады новым встречам. К малышам из группы «Семицветик» Поли пришел с хитрыми загадками, с которыми малыши успешно справились и показали все отгадки. Ребятам из подготовительных групп Поли подготовил более сложные задания, но и в этом случае дети не подвели: со знанием дела решили все задачки. Во время предыдущей «знаковой» встречи робокар Поли рекомендовал детям выполнить ряд заданий в рабочих тетрадях – дети его выполнили в полном объёме. Во время рисования и аппликации ребята закрепили знания по теме «Дорожные знаки».

Изучение дорожной азбуки – долгий путь. Ребята не хотят останавливаться на достигнутом: они наметили новые темы для изучения и новые практические задания. В следующий раз дети решили «засветиться», т. е. изготовить светоотражающие значки. Робокар Поли остался доволен решением детей и педагогов и напомнил о постоянном соблюдении ПДД:

«Дорога будет доброй и совсем не сложной,

Если соблюдаешь правила дорожные!»

До новых встреч!

Автор текста: И. Кугаевская